英语斋有着丰富的英语学习资源,为各大网友提供各类英语学习资料

说客英语每课时费用是多少钱?孩子学好吗?

少儿英语 Taylor 33℃ 0评论

带着小家伙去书店买绘本的时候,发现他居然对英语绘本感兴趣,特别是《熊出没》绘本,于是我就琢磨着干脆顺藤摸瓜,帮他报一个英语兴趣班。在网上找了很多资料,最后我给孩子选了一家很不错的机构,现在有很多人问我问题,要我说说经验,那我就先帮你解决一下问题,再说说我的报课经验。

说客英语主要是针对中小学生学习英语的需要,通过系统的学习英语,满足升学考试的需要的同时,也可以提高自己的口语交流能力水平,平时上课只需要一台电脑一根网线就可以轻轻松松学好一口流利的英语。

说客英语的收费是按照你所定制的课程套餐收取费用的,有分成月卡和此卡的的套餐,学习的时间越长优惠也就越大。

以下是次卡的套餐:

40课时(6个月有效期):3350元,平均80元一节课

100课时(12个月有效期):7386,平均75元钱一节课

(48月有效期):29870,平均70元一节课

月卡套餐:月卡只有1月和12个月的套餐1个月30节课660元,一年360节课的话需要7560元,每节课20多块钱,算起来每节课20多,上课的话至少提前1小时预约,对于已预约课程,至少提前2小时取消,不过。月卡的选择比较少,而且每天至少每天至少须预约一节课,若当天未上课,也会扣掉一个课时。

好了,说到这儿说客英语每课时费用是多少钱?孩子学好吗?的问题解决了,下面说一下我的报课经验,我知道现在市面上很多英语机构一年的收费都在1.2W左右,有了这个标杆,让我绕开了很多收费特别贵的机构,最后发现了阿卡索,他们的性价比很高,一年收费只要八千元左右,而且是纯欧美外教教学,一对二同伴式学习,在上课活跃上与培养孩子兴趣上卓有成效,你可以领取一节他们的试听课程,坐在孩子旁边体验一下外教上课的实际情况,为了孩子多做些尝试是值得的,不要浪费了一次好的机会。

转载请注明:英语斋 » 说客英语每课时费用是多少钱?孩子学好吗?

喜欢 (0)
发表我的评论
取消评论
表情