英语斋有着丰富的英语学习资源,为各大网友提供各类英语学习资料

lily思维英语价格多少钱,亲身经历告诉你

英语培训机构 Taylor 20℃ 0评论

lily思维英语价格多少钱,大家都知道lily思维英语是一个非常好的教育机构,在这里很多学生包括一些已经工作的人他的英语水平都得到了不小的提升。那么就有很多人询问小编了:lily思维英语价格。既然要学习,肯定要先了解价格。今天小编和大家说一下我的亲身经历。

首先,如果要追求比较好的学习效果的话,一对一绝对是首要的选择。但是,相应的,价格也会高一点。根据有过经验的人统计,一对一,lily思维英语一对一的价格大概在8000元左右一个月,如果是外教的话,学习效果会更加明显。外教会不定期地培训你的英语交流能力,带你学习最纯正的英语发音习惯和交流风格,这也是大多数人学习英语地目的所在。但是价格还会相应的再提高一些。小编本身自己也就跟外教学习过,一对一的话价格大概是11000一个月。

当然,如果是小班教学,价格就会适当的降一降。这也是大多数人的选择,每节课的单价大约是在50元左右,学习的效果当然也并不会比一对一差多少。而且小班教学的好处就是能够和自己水平相当的学友们互相交流学习的经验,也更容易在交流的过程中发现自己的问题。

好了,关于lily思维英语价格的问题小编就说到这里。具体怎么选择还是要看大家的性格特点和英语水平,如果你的水平足够高,那么一对一可能就是适合你的,相应价格也会高一点。如果你是小白,那么小班教学可能更适合你一点。

转载请注明:英语斋 » lily思维英语价格多少钱,亲身经历告诉你

喜欢 (0)
发表我的评论
取消评论
表情