英语斋有着丰富的英语学习资源,为各大网友提供各类英语学习资料

爱贝英语,这家机构的英语教学好不好?

中小学英语辅导 Taylor 12℃

随着年龄的增长和岁月的流逝,成为了人父人母的我们,也越来越重视关于成长和学习方面的事情了,无论是对于自己还是孩子,我们的心思也更多的发在了如何提升这件事上。所以在这里,我也建议各位宝妈宝爸们,不仅孩子的教育很重要,现在的我们也是需要一直学习的。

 

作为孩子最重要的几门学科之一——英语,我相信现在有很多家长都是很重视的,尽管网络上学习英语的方式有很多,但在英语课外培训班林立的今天,我认为孩子的英语学习,最好还是要找专业的人来辅导教学。所以今天,我就来跟大家介绍一下爱贝英语的收费情况,给大家做一个参考。

 

爱贝英语在国内的名气是比较大的,属于实力比较强的几家机构之一,专注于为3-18岁孩子提供小初高全学科课外教学。

 

在收费方面,是按照孩子的年级来收费的,具体如下:

长期班学费一二年级每次课100元(1小时40分钟/次课),其他年级每次课150元(2小时35分钟/次课),

按照学期进行缴费(幼升小、实验课除外);

新学员报名需缴20元报名费:

老学员应缴金额=150元(100元)*所报班级总课次

新学员应缴金额=150元(100元)*所报班级总课次+20元报名费

 

从爱贝英语收费标准可以看出,在爱贝英语学习一节课价格在100~150元,这个价格相对于大多数家庭来讲算是中上水平的。但是爱贝英语是做全学科的培训学习的,在单一学科上并不占优势。外教老师也是不固定的,想要匹配到一个好的老师是比较靠运气的,不可靠因素太大。感觉性价比不是很好。

 

推荐大家可以去阿卡索少儿英语去试试看,它是由佟大为代言的,业内口碑挺好,在性价比和学习效果方面都还不错。

 

阿卡索少儿英语采用的是在线外教一对一的模式,外教上课互动特别多,上课体验很好;有两种收费模式:即月卡套餐和次卡套餐。包月课时收费相对来说比较便宜些,半年也才4099元。而次卡套餐是从180节课套餐开始算起。180节国际套餐价格为4988元。报的课时越长,平均每节课价格越低,阿卡索一节课低至13.8元,如果买课的话,还会赠送一些课时,非常划算。

 

虽然买的课时越多,我们得到的价格也就越优惠,但事实上,一家好的教学平台,再加上一个喜欢学习英语的学员,其实最终孩子学成的时间是很短的。毕竟有专业的人来辅导教学,那教学出来的孩子肯定会更好更快的掌握住英语的要点。

 

为此,这里我就带来了一节由专业北美外教来指导教学的免费试听课,领取地址就在下面,点击链接就可以试听了!

链接:https://www.acadsoc.com.cn/vst/?id=145596

转载请注明:英语斋 » 爱贝英语,这家机构的英语教学好不好?

喜欢 (0)